1/5-47/10. Значение выражение.


Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.

Ответ:

Объяснение:

1/5-47/10=1*2/5*2-47/10=2/10-47/10= -45/10= -9/2= -4,5

Можно сразу перевести в десятичные:

0,2-4,7= -4,5

1 0