Если а/в=4,в/с=7 то чему равно а/с


Ответы на вопрос

Отвечает Лагун Юлия.

1)\frac{a}{b}=4\\\\a=4b\\\\2)\frac{b}{c}=7\\\\c=\frac{1}{7}b\\\\3)\frac{a}{c}=\frac{4b}{\frac{1}{7}b }=4*7=28\\\\\frac{a}{c}=28