1) 4(x-3)=x+6 2) 4-6(x+2)=3-5x 3) (5x+8)-(8x+14)=9 4) 2,7+3y=9(y-2,1) 5)0,3(8-3y)=3,2-0,8(y-7)

6)5,6(1,3x-1,5)=3x+3_1,3

Ответы на вопрос

Отвечает Мойсеенко Лиза.
4(x-3)=x+6
4x-12=x+6
4x-x=6+12
3x=18
x=18:3
x=6

4-6(x+2)=3-5x
4-6x-12=3-5x
-8-6x=3-5x
-6x+5x=3+8
-x=11
x=-11

(5x+8)-(8x+14)=9
5x+8-8x-14=9
-3x-6=9
-3x=6+9
-3x=15
x=- 5

2,7+3y=9(y-2,1)
2.7+3y=9y-18.9
3y-9y=-18.9-2.7
-6y=-21.6
y=3.6

0,3(8-3y)=3,2-0,8(y-7)
2.4-0.9y=3.2-0.8y+5.6
-0.9y+0.8y=8.8-2.4
-0.1y=6.4
y=-64

5,6(1,3x-1,5)=3x+3  1/3
7,28x-8,4=3x+3  1/3
7.28x-3x=3  1/3 + 8.4
4.28x=10/3+8.4|*3
12,84x=10+25,2
x=2  952/1284 = 2  238 / 321
Отвечает Ильясов Булат.
1. 4х-12=х+6
4х-х=12+6
3х=18
Х=6
2. 4-6х-12=3-5х
-6х+5х=3-4+12
-х=-1+12
-х=11
Х=-11
3. 5х+8-8х-14=9
5х-8х=9-8+14
-3х=15
Х=-5
4. 2,7+3у=9у-18,9
3у-9у=-18,9-2,7
-6у=-21,6
У=3,6
5. 2,4-0,9у=3.2-0,8у+5,6
-0,9у+0,8у=3,2-5,6-2,4
-0.1у=-4.8
У=48
6. 7,28х-8,4=3х
Я не поняла, что такое 3_1,3