Вычислить 17,5^2-9,5^2:131,5^2-3,5^2 ^ cтепень


Ответы на вопрос

Отвечает Байбосунов Самат.

Ответ:

1/80

Объяснение:

\frac{17,5^2-9,5^2}{131,5^2-3,5^2}=\frac{(17,5-9,5)(17,5+9,5)}{(131,5-3,5)(131,5+3,5)}=\frac{8*27}{128*135}=\frac{1}{16*5}=\frac{1}{80}