Log 3(5+x)=3    помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Клыжко Николай.

5+х=3 в 3 степени
5+х=27
х=22

Отвечает Пелогейчик Виолетта.

Я поняла так,что логарифм по основанию 3.

 

 

 

 log 3(5+x)=3

  log3(5+х)=  log 3 по 27

  5+х=27

х=22