X+3/x=2x+10/x-3 помогите решить дробное рациональное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Марина.
X≠0 U x≠3
(x+3)(x-3)=x(2x+10)
x²-9-2x²-10x=0
x²+10x+9=0
x1+x2=-10 U x1*x2=9
x1=-9 U x2=-1