Розв'язати рівняння tgx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Акатаева Айым.
Tgx = 0
x = arctg0 + πn, n ∈ Z
x = 0 + πn, n ∈ Z
x = 
πn, n ∈ Z
Отвечает Хомяк Миша.
Tgx=0
это уравнение равносильно:
 \frac{sinx}{cosx} =0
откуда
sinx=0
на тригонометрической окружности имеются 2 точки в которых sinx=0 это 0 и pi
значит решением данного уравнения будет:
x=\pi n,\ n \in Z