Из двух городов, расстояние между которыми 782 км, в разное время навстречу друг к другу выехали

два поезда. Один со скоростью 52 км/ча второй – 61 км/ч. Поезда встретились, когда первый проехал 416 кмНа сколько часов один поезд вышел раньше другого?Пожалуйста помогите! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Максат.

Ответ:

2 часа

Пошаговое объяснение:

1) 416/52=8 (ч) - время, через которое первый поезд встретился со вторым

2) 782-416=366 (км) расстояние, которое успел пройти второй поезд  за это же время

3) 366/61=6 (ч) - время, через которое второй поезд встретился с первым

4) 8-6=2 (ч)

Ответ: на 2 часа

Отвечает Куцин Анастасія.

Ответ: 1-ый выехал раньше 2-ого на 2 часа

Пошаговое объяснение:

416/52=8

782-416=366 км

366/61=6

8 -6 =2 часа