Найдите точку минимума функции y=(25-x)e^25-x (объясните пожалуйста подробнее)


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Сергей.
Находим производную
y`=(25-x)`e^*25-x)+(25-x)(e^(25-x))`*(25-x)`=-1*e^(25-x)+(25-x)*e^(25-x)*(-1)=
=-e^(25-x)*(1+25-x)
Приравниваем к 0,чтобы найти критические точки
26-х=0
х=26
            _                  +
--------------------------------
                  26
                min