какой магнитный поток пронизывает поверхность площадью 50см2 , если она расположена под углом

30градусов к вектору индукции . B= 0,4 Тл

Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.
какой магнитный поток пронизывает плоскую поверхность площадью S=50см2=50*10^-4 м2 в квадрате при индукции поля В= 0,4 Тл если эта поверхность расположена под углом а=30 градусов к вектору магнитной индукции?
 магнитный поток ищем по формуле Ф=BScos(90-а) =0,4 *50*10^-4 * cos60 = 10^-3 ВбОтвет 10^-3 Вб = 1 мВб