Помогите пожалуйста решить задачу! Бильярдный шар весит 360 г. Сколько граммов будет весить шар

вдвое меньшего радиуса,сделанный из того же материала?            

Ответы на вопрос

Отвечает Босикова Дарья.
Объем бильярдного шара V= 4/3 pi*R^3=360
Радиус уменьшили вдвое:
V= 4/3*pi* (R/2)^3= 4/3*pi*R^3/8= 1/8*360=45
Ответ: 45 г.
Отвечает Ярушина Ирина.

Объем шара вычисляется по формуле 4/3 * пR^3 

Объем шара с радиусом вдвое меньшим будет равен (4/3 * пR^3)/8 - т.е. в 8 раз меньше. 

По всей видимости, ежели материал один и тот же, то авторы задачи предполагают, что и вес уменьшится в 8 раз. 
Значит надо просто 360 / 8 = 45