Помогите пожалуйста !! Решите уравнение х³+3х²-16х-48=0


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Катюша.
х³ + 3х² - 16х - 48 = 0
группируем
выносим общий множитель
х² (x + 3)  - 16(x + 3) = 0
( x + 3 ) * ( х²  - 16 ) =  0

x + 3 = 0 ==> x = - 3
x^2  = 16 ====> x =  ± 4

ОТВЕТ:
- 4; - 3 ; 4