Функция задана формулой:у= -16/х   найдите значение функции, если значение аргумента равно: -4  

найдите значение аргумента, при котором значение функции равно: 1   какие из точек А,В,С,D принадлежат графику этой функции, если   А(-0,5; 32) В(32;  0,5) С(-1   1/3;    -12) D(1    3/5;    -10)

Ответы на вопрос

Отвечает Цар Надія.

 

x=-4

4- значение функции,если значение аргумента равно -4

 

y=1;

-16 - значение аргумента, при котором значение функции равно 1

 

, значит точка А(-0,5; 32) принадлежит графику этой функции

 

, значит точка В(32;  0,5) не принадлежит графику этой функции

 

 

, значит точка С(-1   1/3;    -12) не принадлежит графику этой функции

 

, значит точка D(1    3/5;    -10)принадлежит графику этой функции

Отвечает Кирюхин Паша.

1

значение аргумента х=-4

значение функции y=-16/x=-16/-4=4

2

значение функции y=1

значение аргумента  1=-16/x ; x=-16/1=16

3

коэффициент обратной пропорциональности k=-16

подставляем координаты и проверяем

k=y*x=-16

А(-0,5; 32)    32*-0.5 =-16              принадлежит

В(32;  0,5)    0.5*32  =  16               не принадлежит

С(-1   1/3;    -12)    -12*(-4/3) =16  не принадлежит

D(1    3/5;    -10)   -10 *8/5=-16       принадлежит