С 951. Вычислите: 1) 4,7 : 100 - 1000; 2) 0,96 . 100: 10; 3) 2,6:10.100; 4) 5,218: 0,01 0,001; 5)

0,29 0,01 : 0,0001; 6) 0,3 : 0,001 . 0,1.ВЫЧИСЛИТЕ, В СТОБИК, И ПО ДЕЙСТВИЯМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Альмиев Расим.

Ответ:

1) 4,7 : 100 - 1000 = -999,953               4) 5,218 : 0,01 · 0,001 = 0,5218

1. 4,7 : 100 = 0,047                                 1. 5,218 : 0,01 = 521,8

2. 0,047 - 1000 = -999,953                  2. 521,8 · 0,001 = 0,5218

2) 0,96 · 100 : 10 = 9,6                           5) 0,29 · 0,01 : 0,0001 = 29

1. 0,96 · 100 = 96                                    1. 0,29 · 0,01 = 0,0029

2. 96 : 10 = 9,6                                       2. 0,0029 : 0,0001 = 29

3) 2,6 : 10 · 100 = 26                             6) 0,3 : 0,001 · 0,1 = 30

1. 2,6 : 10 = 0,26                                     1. 0,3 : 0,001 = 300

2. 0,26 · 100 = 26                                  2. 300 · 0,1 = 30