Найдите координаты точки пересечения прямых x+2y+4=0 и x+7y−1=0с полным решением, пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

Найдем решение системы двух уравнений с двумя переменными.

х+2у=-4

х+7у=1  

Для чего вычтем из  первого уравнения  второе. получим

-5у=-5⇒у=1, подставим 1 вместо у в любое из уравнений. например. в первое. получим. х+2*1=-4⇒х=-6

Искомая точка (-6;1)

Ответ (-6;1)