Розв\'яжіть системи рівнянь способом підстановки {x-y=7, {xy=-12;


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимищ Саша.

x-y=7,               x=7+y
xy=-12.             (7+y)*y=-12

                        y²+7y+12=0

                        y₁+y₂= -7        y₁= -4

                        y₁*y₂= 12        y₂= -3 

                        x₁=7-4=3

                        x₂=7-3=4

 

otvet: (3; -4),  (4; -3) 

Отвечает Попов Ваня.

х=7+у

у*(7+у)=-12

 

у^2+7y+12=0

y1=-3 y2=-4

x1=7-3=4 x2=7-4=3

Ответ: (4;-3),(3;-4)