На изготовление 616 деталей рабочий тратит на 6 часов меньше, чем второй на изготовление 700 таких

же деталей. Известно, что первый рабочий за час делает на 3 детали больше, чем второй. Сколько деталей в час сделает первый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпушин Лёня.

х часов 2 рабочий

х-6 часов 1 рабочий

616/(х-6)-700/х=3

х^2+22х-1400=0

D=6084

х=-50

х=28 часов затратил на изготовление 700 деталей 2 рабочий

28-6=22 часа затратил на изготовление 616 деталей 1 рабочий

616:22= 28 деталей в час изготовлял 1 рабочий

700:28=25 деталей в час изготовлял 2 рабочий

28-25=на 3 детали больше. Задача решена верно .