Вычисли площадь квадрата, если периметр 24 см


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Кирилл.

Сторона = 24 / 4 = 6 см
Площадь  = 6 * 6 = 36 см²

Отвечает Перунов Женя.

Периметр это сумма длин всех сторон, у квадрата 4 стороны, значит
 24 : 4 = 6 это одна сторона квадрата
площадь вычисляется по формуле сторона в квадрате.
 6^{2} = 6*6 = 36
ответ: площадь квадрата = 36