Докажите тождество: 2sin (π/2-α)sinα = sin2α


Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Азат.

2sin(п/2-a)sin(a)= sin(2a)

sin(п/2 - a) = cos(a), по формуле приведения,

следовательно:

2sin(п/2-a)sin(a)=2cos(a)sin(a)

2cos(a)sin(a)=sin(2a) по формуле синуса двойного угла, что и требовалось доказать.

Отвечает Игнатенко Диана.

2sin (π/2-α)sinα = sin2α

2cosα*sinα = sin2α

sin2α = sin2α