основания трапеции равны 22 и 35 площадь равна 228 найдите её высоту​


Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Галя.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

а = 22 ед.

b = 35 ед.

S = 228 ед.²

Найти: h - ?

Площадь трапеции равна: S = 1/2(a + b) * h отсюда найдем высоту

h = (2S)/a + b = (2 * 228)/22 + 35 = 456/57 = 8 см

Отвечает Уваров Максим.

Ответ:

4 ед.

Объяснение:

Площадь трапеции равна полусумме оснований умноженной на высоту.

228=(22+35)*h

228=57h

h=4