{2x+11y=15. {10х-11у=9


Ответы на вопрос

Отвечает Полторакина Кира.

  2x+11y=15              11y=15-2x                   

{                       =>     {

  10x-11y=9                10x-(15-2x)=9                11y=15-2*2

                                       10x-15+2x=9                 y=1

                                       12x=24

                                         x=2 

Отвечает Климентьева Даша.

{2x+11y=15
{10х-11у=9  складываем их. Возле середины скобки сбоку ставим знак +. При сложении получаем 2х + 10х= 24. отсюда 12х=24. х=2. 
Когда ты складывала y-ки у  тебя сократились( 11у + (-11у))=0 получилось. Надеюсь я понятно объяснила)))