Найди первые четыре члена и 10-й член арифметической прогрессии (an), если общая формула: an = 5 n

− 7. a1 = a2 = a3 = a4 = a10 =

Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.

Ответ:

Если аn=5n-7 то:

a1=5×1-7=-2

a2=5×2-7=3

a3=5×3-7=8

a4=5×4-7=13

a10=5×10-7=43