При каком значении параметра a корнем уравнения -x+2a -9=6 является число 3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Крутяк Владислав.

х = 3 - корень уравнения

Подставим значение х в уравнение и найдём параметр а

-3 + 2а - 9 = 6

2а = 6 + 3 + 9

2а = 18

а = 18 : 2

а = 9

Ответ: при а = 9.

Отвечает Мальцева Диана.

Відповідь:

при а = 9

Пояснення:

логично будет поставить вместо х число 3 , и решить уравнение :

-x+2a -9=6

-3+2a -9=6

2а=6+9+3

2а=18

а=18:2

а=9