Витя и Катя выехали из сëл Белое и Красное в противоположных направлениях в полдень. Катя ехала на

легковом автомобиле со скоростью 116 км/ч, а Витя ехал на гоночном авто со скоростью в 2 раза большей. На каком расстоянии будут Витя и Катя друг от друга через 14400 секунд? Ответ дай в метрах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.

Ответ:1392000м

Пошаговое объяснение:

Переводим секунды в часы

14400÷3600=4 часа

116×2=232км/час скорость автомобиля Вити

116+232=348км/час скорость удаления

348×4=1392 км расстояние между ними через 4 часа

1392км=1392000м