Сократите дробь:  √10+5                                      ____________                          

              2+√10        

Ответы на вопрос

Отвечает Уляшова Машенька.

[sqrt(5)(sqrt(2)+sqrt(5))]/[sqrt(2)(sqrt(2)+sqrt(5))]=sqrt(5)/sqrt(2)=sqrt(5)*sqrt(2)/2=sqrt(10)/2

sqrt- квадратный корень

можно по-другому умножить на сопряженное

(√10+5)*(√10-2)/6=(3√10)/6=√10/2