Здарасте!Прошу помочь найти дробь от числа. 1\\7 от 70 1\\7 от 3,5 9\\16 от 32 Зарание спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Кордин Влад.
1/7 от 70=10
1/7 от 3,5=0,5
9/16 от 32=18
Знаменатель показывает на сколько частей число разделили, а числитель-сколько таких частей взяли
Отвечает Ким Настя.
70/7*1=10
35/7*1=5
32/16*9=18

/ это разделить. * это уиножить