Исследуйте на чётность функцию:   а) y=-x^4+8x^2   б) y=x^3-1/x   в) y=2x^2, x принадлежит {-4;4}


Ответы на вопрос

Отвечает Немкина Настя.

a) у(х)=-х^4+8x^2

y(-x)=-(-x^4)+8(-x^2)=-х^4+8x^2      функция четная

b) y(x)=x^3-1/x

y(-x)=-x^3+1/x        функция не является четной