(1-tg^2a)/(1-ctg^2a) , если cosa=(-1/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Макс.
(1-tg^2a)/(1-ctg^2a) , если cosa=(-1/3)
знаменатель = 1 - Ctg
²α = 1-1/tg²α = (tg²α -1)/tg²α = -(1 - tg²α)/tg²α
сам пример теперь:
-tg²α =?
есть формула : 1 + tgα = 1/Cos²α,
                           1 + tg²α = 9
1 - 9 = -tg²α
-tg²α = -8
Ответ: -8