sinπ(8x+3)\\6=0,5 найдите наименьший положительный корень


Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.
Sinπ(8x+3)6=0,5
π(8x+3)6=π/6+2πk U π(x+3)/6=5π/6+2πk
8x+3=1+12k U 8x+3=5+12k
8x=-2+12k U 8x=2+12k
x=-1/4+3k/2 U x=1/4+3k/2
k=0  x=-1/4 U x=1/4
k=1  x=5/4 U x=7/4
Ответ х=0,25