прямая y=kx-14проходит через точку (-6,-2).Найдите кСделайте правильно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Даниил.

Подставим координаты точки в уравнение прямой:

-2 = -6k - 14

-6k = 12

k = -2. Это и есть ответ.

Отвечает Калинин Остап.

Ответ:

-2=-6*к-14 или 12=-6*к или к=-2.