Помогите пожалуйста Sin A = корень7\\4 Найти соsА


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Марк.
sinα=(√7)/4, cosα=?
cos²α+sin²α=1
cos²α=1-sin²α=1-7/16
cos²α=16/16-7/16=9/16
/cosα/=√(9/16)
/cosα/=3/4
α∈(0,π)
a)cosα=3/4
b)cosα=-3/4