найдите значение выражения -(-у+2)²+у(у+3) при у=2/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Тұрлыбекова Арайлым.

-(-у+2)²+у(у+3) =-(2-у)²+у(у+3)=-(4-4у+у²)+у²+3у=

=-4+4у-у²+у²+3у=7у-4

При у=2/7​  : 7*(2/7)-4=2-4=-2