Решите уравнение cos3x cosx+sin3x sinx=1\\2


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Ирина.
cos(3x-x)=1/2
cos2x=1/2
2x=+-π/3+2πn,n∈z
x=+-π/6+πn,n∈z