решить уравнения а) 6x+(3x-2)=14 б)8y-(7y-142)=51 в)5=-1-(3-9x) г)9-(8x-11)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Рижий Владік.
А) 6х+3х-2-14=0 9х=16 х=16/9 =1целая 16/9(дробь)
Б) 8у-7у+142-51=0 у=91
В)-5-1-3+9х=0 9х=9 х=1
Г)9-8х+11-12=0 8х=8 х=1
Отвечает Сорокина Арина.
6х+(3х-2)=14
6х+3х=14+2
9х=16

1 0