√9*1.44 помоги решить и объясните


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Сашка.
Отвечает Бацан Анастасія.
√9 ×1,44 = √3² ×(1,2)² = 3 × 1,2 = 3,6
или все под корнем умножаешь,а потом извлекаешь корень:
√9×1,44 = √12,96 = 3,6