Две бригады,работая вместе ,могут выполнить некоторую работу за 12 часов.Первая бригада,работая

одна,могла бы выполнить эту работу на 10 часов быстрее,чем вторая.Сколько часов потребовалось бы первой бригаде для выполнения этой работы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Костюков Богдан.

х- нужно первой бригаде

х+10 -второй

1/12=1/х+1/(х+10)

(х+10+х)/(х(х+10)=1/12

12*(2х+10)=х^2+10x

24x+120-x^2-10x=0 

-x^2+14x+120=0

D=196+4*120=196+480=676

х1=(-14+26)/-2=-6 постор. корень

х2=(-14-26)/-2=20 часов потребовалось 1 бригаде