Задание В11: Цилиндр описан около шара. Объем цилиндра равен 33. Найдите объем шара.


Ответы на вопрос

Отвечает Немилостьевая Ульяна.

объем цилиндра = Пr^2*h. тк в цилиндр вписан шар - > h = 2r;

V=Пr^2*2r= 2Пr^3  = 33

Пr^3 = 33/2

 

 объем шара = 4/3*Пr^3 = 4/3 * 33/2 = 22