1. (4-y)²-y(y+1) при y= -1/9 2. a(a+1)-(a-3)² при у= -1


Ответы на вопрос

Отвечает Нутфуллина Амира.

Ответ:

1.(4-у)²-у(у+1)=16-8у+у²-у²-у=16-9у=16-9×(-1/9)=15

2.а(а+1)-(а-3)²=(а²+а)-(а²-6а+9)=а²+а-а²+6а-9=7а-9=7×(-1)-9=-16