Помогите пожалуйста log4 2^8x+8 =4


Ответы на вопрос

Отвечает Каменская Алина.
log(4)2^8x+8=4
8x*log(4)2+8=4
4x*log(2)2+8=4
4x=-4
x= -1
P.S Можно подставить и проверить, здесь довольно легко.