Даны функции f(x)=5^x и g(x)=x/5.Вычислите значение сложной функции g(f(x)), если

аргумент x равен 4.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Егор.

Ответ:

125

Объяснение:

Чтобы получить сложную функцию g(f(x)), в функцию g вместо аргумента x подставляем функцию f(x).

g(f(x))=5^x5=5^x−1, по свойству степеней.

g(f(4))=5^(4−1)=125

Ответ: g(f(4))=125

если воспользовались ответом, то оставьте оценку.