решите систему уравнений:3x-y=10x/3+((y+1)/5)=1 они объеденены фигурной скобкой, просто не знаю как

это показать :) 

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркин Кирилл.

3x=10+y;
x/3+((y+1)/5)=1;
x=(10+y)/3

Работаем со 2 выражением
(10+y)/3/3+((Y+1)/5)=1
(10+y)/9+(Y+1)/5=1
(50+5y+9y+9)/45=1
50+5y+9y+9=45

14y=-14
y=-1
x=3
Все
 

Отвечает Юхименко Роберт.
во втором уравнении уходишь от знаменателя , получается 5х +3у+3 =15 дальше 5х+3у=12 ; решаем систему методом сложения : первое уравнение умножаем на 3 (избовляемся от у) получается 9х-3у=30 складываем уравнения получается 14х=42 ; х = 3 у= -1