График функции y=-1,3x+b проходит через точку с координатами (-3;10). Найти число b


Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

Відповідь: b=6,1

Пояснення:

y=-1,3*x+b   (-3;10)  

10=-1,3*(-3)+b  

10=3,9+b  

b=6,1.

0 1