Сберегательный банк начисляет на срочный вклад 20% годовых. Вкладчик положил на счет 800 р. Сколько

денег будет на этом счете через год?

Ответы на вопрос

Отвечает Молькова Валерия.
Решение:
За процент использования банком
денег вкладчика, вкладчику будет начислено:
800 *20% :100%=160 (руб)
Через год вкладчик получит сумму:
800 +160=960 (руб)

Ответ: 960 руб