Помогите пожалуйста с заданием!   1.Разложите на множители: a) 49-x^2; б) 9m^2-225n^2; в)

36x^2y^2-1; г) t^4q^6-64p^2; д) 144-(m-4)^2;   2. Решите уравнение 49x^2-1=0

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.

а) = 7^2 -x^2= (7-x)*(7+x)

б)=3^2*m^2-15^2* n^2= (3m-15n)*(3m+15n)

в)= (6xy-1)(6xy+1)

г)= не понятно записанно

д)=144-(m^2-8m+16)=144-m^2+8m-16=128-m^2+8n

 

2.если по формулам сокрщ. умн.,то

49x^2-1=0

(7x-1)(7x+1)=0

7x-1=0           7x+1=0

7x=1               7x=-1

x= +- 1/7