Cos 11П/3 (Одиннадцать пи делённая на 3) *умножить* ctg(-21П/4).  Вычислить при помощи формул

приведения 

Ответы на вопрос

Отвечает Каранашев Идар.

cos (11pi/3) * ctg(-21П/4)=cos(12pi/3-pi/3)*ctg(-20pi/4-pi/4)=

=cos(4pi-pi/3)*(-ctg(5pi+pi/4))=cos(-pi/3)*(-(ctg(pi/4))=

=cos(pi/3)*(-1)=1/2 *(-1)=-1/2

Отвечает Гаврилина Александра.

сos(11П/3-4П)*ctg(-21П/4+5П)=-сos(-П/3)ctg(П/4)=-cos(П/3)=-1/2