Функция задана формулой y=9x-7,Определите: A) значение y, если x=-4.5 Б)Значение x,при котором y=65

В)Проходит ли график функции через точку C(-3;-33)

Ответы на вопрос

Отвечает Ямковая Вероника.

А).если х=-4,5, то получится (9*-4,5)-7=-47,5.

Б). если у=65, то получится 65=9х-7

65=9х-7

-9х=-7-65

-9х=-72

х=-72/-9

х=8

Ответ:8.

В). -33=(9*(-3)-7

-33≠-34, значит график не проходит через точку C(-3;-33)