Вычислите относительную плотность сероводорода (H2S) по водороду и по воздуху Даю 35 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Неделько Злата.

Объяснение:

D=M(H2S)/M(H2)=34/2=17

Относительная плотность сероводорода H2S по водороду равна 17.

D=M(H2S)/Mвозд=34/29=1.17

Относительная плотность сероводорода H2S по воздуху равна 1.17.