найти корень уравнения: х + x/11 = 24/11


Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Мария.

x + x/11 = 24/11

11 * х + х/11 * 11 = 24/11 * 11;

11 * х + х = 24

х * (11 + 1) = 24;

х * 12 = 24

х = 24 : 12;

х = 2.

Ответ: 2.

Отвечает Тулеу Бейбарыс.