Выразить скорость 3,6 км/ч в м/с. Записывая ответ, не забудьте отделить единицы измерения от числа

пробелом.

Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Анастасия.

Ответ:

1 м/с

Объяснение:

1 км = 1000 м

1 ч = 60 * 60 с = 3600 с

3,6 км/ч = 3,6 * 1000 / 3600 м/с = 3600 / 3600 м/c = 1 м/с

Отвечает Смирнова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

3,6 км/ч=1 м/с