помогите найти значения выражения 5 целых 5/6-0,5*5/3


Ответы на вопрос

Отвечает Черноблавская Мария.
5 целых 5/6 = (6 * 5 + 5 ) /6 = 35/6
0,5*5/3 = 1/2 * 5/3 = 5/6

5 целых 5/6-0,5*5/3 = 35/6 - 5/6=30/6 = 5
Отвечает Мадрикова Мадина.
5 целых 5/6 =(6*5+5) /6=36/6 0,5/3=1/2*5/3=5/6

5 целых 5/6-0, 5*5/3=35/6-5/6=30/6=5